Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
A.I.C.S 079 601 91 63 fcapalbo@bluemail.ch
Akkordeon Orchester March 055 444 12 38 info@aomarch.ch
Alpärusch-Smokers BBQ Verein 078 821 13 99 info@alpaerusch-smokers.ch
Animal Link 055 442 79 49 info@animallink.ch
APVM - Amateur-Photo-Vereinigung-March 079 603 33 91 kassier@fotoclub-apvm.ch
ASFG Wangen 079 207 27 41 / 044 ... info@flugplatzwangen.ch
Associazione Tricolore 055 442 48 89 lara.tolisano@gmx.ch
Badminton Club Obersee 058 285 69 10 anita.roger@bluewin.ch
Boccia Verein Lachen 079 293 38 68 / 055 ... casagrandesecondo@hotmail.com
Cäcilia Lachen 055 440 46 43 caecilia-lachen@bluewin.ch
Combat Sports Club 055 442 04 07 info@combatsportsclub.ch
Computeria Ausserschwyz 079 601 60 21 computeria.asz@bluewin.ch
Damenturnverein Lachen bea.korner@bluemail.ch
Detaillistenverein 055 442 13 60 dobler@drogerie-dobler.ch
Dorf-Märt Lachen 055 442 85 83 s.ricke@dorf-maert.ch
Eisfeld Lachen am See 079 546 40 25 info@eisfeld-lachen.ch
Fasnachtsgruppe Lachner Wöschwiiber 079 682 74 05 p-westermann@bluewin.ch
FC Lachen/Altendorf 078 621 92 77 admin@fcla.ch
Feuerwehr Lachen 055 440 88 28 guido.rauchenstein@gmx.ch
Frauenchor Lachen 079 519 90 08 info@frauenchor-lachen.ch
Frauengemeinschaft Lachen (FGL) 055 442 41 67 rcarisch@bluewin.ch
GC-Fanclub March 079 196 21 29 info@maler-zbinden.ch
Gemeindekorporation Lachen 055 442 49 12 bueele@gmx.net
Genossenschaft Sport und Freizeit Lachen 055 462 27 42  
Golfclub Lachen 055 451 20 10 dobler@dobler-ra.ch
Groove Circle.ch 077 414 29 24 christian@groovecircle.ch
Handballclub March-Höfe 079 724 04 58 asa@lingmerth.com
Handwerker- und Gewerbeverein Lachen/Altendorf 055 451 28 11 info@gutenberg.ag
Harmonie Musikverein Lachen 079 468 91 61 / 055 ... info@karl-risi.ch
Hore-Butzi Lachen 079 277 17 88 info@hore-butzi.com
Hundesportverein (HSV) March-Höfe 077 410 44 75 maya.bachmann@clicker-doggies.ch
Inter Club Lachen 079 605 03 18 info@interclub-lachen.ch
Joachim-Raff-Gesellschaft Lachen 079 212 98 25 / 055 ... res.marty@bluewin.ch
Jodlerklub Maiglöggli Lachen SZ 055 442 34 51 / 077 ... erich.a.meyer@gmx.ch
Jugendfeuerwehr March 078 715 36 06 info@jugendfeuerwehr-march.ch
Jugendturnverein Lachen 055 442 33 06 praesi@jtvlachen.ch
JuNa March 076 756 45 35 juna.march@hotmail.ch
Kath. Pfarramt Lachen 055 451 04 70 sekretariat@kirchelachen.ch
Kulturgruppe BEGÄGNIG AM SEY 055 442 51 86 mehofmann@bluewin.ch
Kunstverein Oberer Zürichsee 055 442 39 33 kunst@kunstverein-oz.ch
Lachner Zigerchrütler 055 442 64 68 maeseal@bluewin.ch
Männerturnverein Faustball-Gruppe Lachen 079 355 84 00 / 055 ... m.schmucki@bluewin.ch
Männerturnverein Lachen 079 355 84 00 / 055 ... mtvlachen@gmx.ch
Märchler Delta & Gleitschirm Vereinigung 079 446 57 35 info@mdgv.ch
Märchler Grüblerhexen 055 442 64 81 alois.knobel@altendorf.ch
Marchring 055 445 17 70 juerg.wyrsch@bluewin.ch
mediothek lachen 055 442 43 18 info@mediothek-lachen.ch
Midnight Fun Altendorf 079 344 43 14 s-tv@bluewin.ch
Narrhalla Lachen 079 241 82 21 narrenvater@narrhalla.ch
Naturfreunde Lachen 079 336 91 82 mannhart@dplanet.ch
Openair Lachen 0 info@openair-lachen.ch
Orchester con brio, Glarnerland, Gaster, March 055 440 41 28 praesidentin@orchester-conbrio.ch
Pétanque Club Lachen 062 922 55 70 fritz.hegner@gmx.ch
Pfadi Lachen 079 545 77 32 al@pfadilachen.ch
Philatelistenverein 055 410 17 82 jack.zimmermann@gmx.ch
Pistolenschützen Lachen-Altendorf 079 416 0549 praesident@psla.ch
Pro Senectute 055 442 65 55 lachen@sz.pro-senectute.ch
Red Devils March Höfe Altendorf 076 595 08 65 praesident@reddevils.ch
Rheintaler-Verein Region Zürichsee 055 442 25 21 jdarauchen@bluewin.ch
Rubbernecks +41 79 458 17 58 info@rubbernecks.ch
RÜCKWASSER 055 442 63 45 info@rueckwasser.com
SAC Sektion Zindelspitz 055 444 20 25 praesident@sac-zindelspitz.ch
Samariterverein Lachen 055 440 47 61 astrid_jaeggi@hotmail.com
Schützenverein Lachen 077 424 58 10 / 055 ... thomas.bueele@gmail.com
Schwingklub March - Höfe 078 801 27 53 / 055 ... schwingklub@gmx.ch
Senioren-Radler Kanton Schwyz 0554425471 hpgschwend@bluewin.ch
Sinfonieorchester Kanton Schwyz 055 440 70 08 info@sinfonieorchester-kanton-schwyz.ch
Skiclub Lachen 079 406 85 20 praesident@skiclub-lachen.ch
SLRG Sektion Lachen praesident@slrg-lachen.ch
Spieleclub Lachen 055 442 91 84 alfi.marty@bluewin.ch
Spielgruppe Lachen / Waldspielgruppe "Flügepilz" 075 416 21 61 praesidentin@spielgruppelachen.ch
Sport Club MK-United 079 260 22 44 mk.united@gmx.ch
Sport für alle 055 462 37 25 kuheu@bluewin.ch
Sportfischerverein March 079 693 61 36 info@cantung-bel.ch
Sportschützen Lachen 055 442 21 70 ivoegli@bluewin.ch
Swiss Engineering STV/ Sektion Zürichsee +41 55 410 58 16 vorstand@se-zuerisee.ch
Tagesfamilien March Höfe 055 440 39 02 rothe.margot@bluewin.ch
Tauchgruppe "Swiss Archeodivers" 079 336 60 61 praesident@archeodivers.ch
Tauchschule H2o 055 615 26 00 info@tauchschule-h2o.ch
Tennisclub Lachen 079 210 25 19 / 055 ... info@tennisclublachen.ch
Trachtengruppe Märchler Trachtelüt 055 440 96 36 / 079 ... schaeliger@bluewin.ch
Tsubasinho Futsal Team 079 510 94 06 tsubasinho@gmail.com
Turnverein STV Lachen 079 574 17 32 praesident@tvlachen.ch
ufgspillt & tanzet - Volksmusikverein March und Umgebung 055 440 10 04 bruelisauer7@bluewin.ch
Velo-Moto-Club Lachen 055 442 73 93 helbling@heirosoft.ch
Verein FPF / Verein für Familien- & Personenforschung March & Nachbarregionen 055 410 19 00 kilivari@gmx.ch
Verein Löwenfahrt (Velofahrten) 079 601 51 37 thomas.kaelin@generali.com
Verein Musikschule Lachen-Altendorf 055 451 26 70 msla@bluewin.ch
Vereinsportal Kanton Schwyz 044 784 52 66 support@vereine-schwyz.ch
Verkehrsverein Lachen am See 079 375 93 78 kontakt@verkehrsverein-lachen.ch
Vogelschutzverein Singdrossel Lachen 055 442 37 53 schlosstoni@bluewin.ch
Volleyballclub March n/a contact@vbcmarch.ch
Wasserskiclub Lachen 079 355 84 73 info@wasserskiclub-lachen.ch
Yoga 079 / 231 06 80 franziska@yogastudio-lachen.com
Zumba Powerstation 0793001401 grace1@gmx.ch

Verein hinzufügen

Druck VersionPDF