Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
"zämä bewegä" - DAS polysportive Trainingsangebot für alle ab 16 Jahre 079 275 65 78 zaemaebewegae@gmx.ch
A.I.C.S 055 410 61 66 fcapalbo@bluemail.ch
Akkordeon Orchester March 055 444 12 38 info@aomarch.ch
Alpärusch-Smokers BBQ Verein 055 442 11 48 info@alpaerusch-smokers.ch
APVM - Amateur-Photo-Vereinigung-March 079 603 33 91 kassier@fotoclub-apvm.ch
ASFG Wangen 055 440 42 17 info@flugplatzwangen.ch
Badminton Club Obersee roger.kistler@baloise.ch
Boccia Verein Lachen 079 293 38 68 / 055 ... casagrandesecondo@hotmail.com
Cäcilia Lachen 055 442 57 44 / 055 ... caecilia-lachen@bluewin.ch
CHALKHANDS kevinfrancioni@hotmail.ch
Computeria Ausserschwyz 055 410 41 04 computeria.asz@bluewin.ch
Damenturnverein Lachen 055 442 21 87 bea.korner@bluemail.ch
Detaillistenverein 055 442 13 60 dobler@drogerie-dobler.ch
Dorf-Märt Lachen 055 440 92 51 kontakt@dorf-maert.ch
Eisfeld Lachen am See 055 442 67 14 info@eisfeld-lachen.ch
Fasnachtsgruppe Lachner Wöschwiiber 079 682 74 05 p-westermann@bluewin.ch
FC Lachen/Altendorf (FCLA) admin@fcla.ch
Feuerwehr Lachen 055 440 88 28 willkommen@feuerwehr-lachen.ch
Fight Academy March 055 552 01 11 info@combatsportsclub.ch
Frauenchor Lachen 055 440 81 37 info@frauenchor-lachen.ch
Frauengemeinschaft Lachen (FGL) 055 442 41 67 fglachen@gmail.com
Freunde der Kirchenmusik Lachen SZ 055 451 04 74 pfarrer@kirchelachen.ch
GC-Fanclub March info@maler-zbinden.ch
Gemeindekorporation Lachen 055 442 71 40 benz.thomas@bluewin.ch
Genossenschaft Sport und Freizeit Lachen  
Golfclub Lachen 055 451 20 10 dobler@dobler-ra.ch
Groove Circle 077 414 29 24 christian@groovecircle.ch
Handballclub March-Höfe asa@lingmerth.com
Handwerker- und Gewerbeverein Lachen/Altendorf 055 451 28 11 info@hgvla.ch
Harmonie Musikverein Lachen fabio-beetschen@hotmail.com
Hore-Butzi Lachen 055 442 80 32 saemisusy@bluewin.ch
Hundesportverein March-Höfe 077 410 44 75 maya.bachmann@clicker-doggies.ch
Inter Club Lachen 079 625 34 30  
Joachim-Raff-Gesellschaft / Joachim-Raff-Archiv 079 212 98 25 res.marty@bluewin.ch
Jodlerklub Maiglöggli Lachen SZ 055 440 68 87 roman.schuler@bluewin.ch
Jugendfeuerwehr March jugendfeuerwehr-march@gmx.ch
Jugendturnverein Lachen praesi@jtvlachen.ch
JuNa March 076 756 45 35 juna.march@hotmail.ch
Kinderparadies Kaleidos 055 440 33 05 amoergeli@bluewin.ch
Kulturgruppe BEGÄGNIG AM SEY 055 465 65 20 peter.weibel@tuggen.ch
Kunstverein Oberer Zürichsee 055 444 20 69 dorisfedrizzi@bluewin.ch
Lachner Zigerchrütler 055 442 05 75 g.staehlin@bluewin.ch
Langlaufgruppe Lachen info@brotzer-sport.ch
Ludothek March 055 440 74 56  
Männerturnverein Faustball-Gruppe Lachen 055 442 59 50 m.schmucki@bluewin.ch
Männerturnverein Lachen 055 442 59 50 m.schmucki@bluewin.ch
Märchler Delta & Gleitschirm Vereinigung 055 442 73 56 x.schwyter@bluewin.ch
Märchler Grüblerhexen 055 442 52 72 grueblerhexe@gmx.ch
Marchhebammen  
Marchring adrian.oberlin@fedafin.ch
mediothek lachen 055 442 43 18 info@mediothek-lachen.ch
Narrhalla Lachen narrenvater@narrhalla.ch
Naturfreunde Schweiz, Sektion Lachen 055 442 87 42 info@hollenstein-lachen.ch
Orchester con brio, Regionalorchester Glarnerland-March-See-Gaster praesidentin@orchester-conbrio.ch
Park Chuchi Lachen 055 442 33 80 ritter.nakatani@bluewin.ch
Pétanque Club Lachen 077 431 32 09 wbsschaller@gmail.com
Pfadi Lachen 079 798 08 82 al@pfadilachen.ch
Philatelistenverein 055 410 17 82 jack.zimmermann@gmx.ch
Pistolenschützen Lachen-Altendorf 079 416 0549 praesident@psla.ch
Pro Senectute 055 442 65 55 lachen@sz.pro-senectute.ch
Red Devils March Höfe Altendorf 076 595 08 65 praesident@reddevils.ch
Rheintaler-Verein Region Zürichsee 055 442 25 21 jdarauchen@bluewin.ch
Rubbernecks +41 79 458 17 58 info@rubbernecks.ch
RÜCKWASSER 055 442 63 45 info@rueckwasser.com
SAC Sektion Zindelspitz 055 444 20 25 praesident@sac-zindelspitz.ch
Samariterverein Lachen 055 440 47 61 astrid_jaeggi@hotmail.com
Schützenverein Lachen 077 424 58 10 / 055 ... thomas.bueele@gmail.com
Schwingklub March - Höfe 078 801 27 53 / 055 ... schwingklub@gmx.ch
Senioren-Radler Kanton Schwyz 0554403692 martha.bruhin@bluemail.ch
Sinfonieorchester Kanton Schwyz 055 440 70 08 info@sinfonieorchester-kanton-schwyz.ch
Skiclub Lachen 079 406 85 20 praesident@skiclub-lachen.ch
SLRG Sektion Lachen 078 778 02 91 praesident@slrg-lachen.ch
Spieleclub Lachen 055 442 91 84 alfi.marty@bluewin.ch
Spielgruppe Lachen / Waldspielgruppe "Flügepilz" 079 623 47 51 praesidentin@spielgruppelachen.ch
Sport Club MK-United 079 260 22 44 mk.united@gmx.ch
Sport für alle 055 462 37 25 kuheu@bluewin.ch
Sportfischerverein March 079 693 61 36 info@cantung-bel.ch
Sportschützen Lachen 055 442 21 70 ivoegli@bluewin.ch
Sunny Swim 0765110904 info.sunnyswim@gmail.com
Swiss Engineering STV/ Sektion Zürichsee +41 55 410 58 16 vorstand@se-zuerisee.ch
Tauchgruppe "Swiss Archeodivers" 079 336 60 61 praesident@archeodivers.ch
Tennisclub Lachen 079 210 25 19 / 055 ... info@tennisclublachen.ch
Trachtengruppe Märchler Trachtelüt 055 442 30 49 oder 0... bedili@bluewin.ch
Tsubasinho Futsal Team 079 510 94 06 tsubasinho@gmail.com
Turnverein STV Lachen 079 669 88 05 praesident@tvlachen.ch
Velo-Moto-Club Lachen 055 442 73 93 helbling@heirosoft.ch
Verein für Familien- & Personenforschung March & Nachbarregionen sekretariat@verein-fpf.ch
Verein Musikschule Lachen-Altendorf 055 451 26 70 msla@bluewin.ch
Vereinsportal Kanton Schwyz 044 784 52 66 support@vereine-schwyz.ch
Verkehrsverein Lachen am See 079 375 93 78 kontakt@verkehrsverein-lachen.ch
Vogelschutzverein Singdrossel Lachen 055 442 37 53 schlosstoni@bluewin.ch
Volleyballclub March n/a contact@vbcmarch.ch
Wasserskiclub Lachen 079 817 81 37 info@wasserskiclub-lachen.ch
Yoga 079 / 231 06 80 franziska@yogastudio-lachen.com

Verein hinzufügen