Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Benz, Beatrice Kommissionsmitglied Marktkommission
Blass-Ziegler, Annemarie Kommissionsmitglied Schulrat (Vizepräsidentin)
Bonazzola, Rolf Vertreter GSuF  
Boxler, Josef Notschlachtlokal  
Bührer, Dominik Vertreter STV Lachen Liegenschaftskommission (Mitglied)
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Burkhardt, Karin Lehrervertreterin Schulrat (Mitglied)
Burnens, Jocelyne Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission
Eberhard, Natalie Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Eberhard, Roland Ressortleiter Finanzen und EDV Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)
Fleischmann, Cornelia Leiterin Sozial- und Fürsorgeamt Fürsorgebehörde (Protokollführerin)
Fuchs, Ernst Pfarrer Friedhofkommission
Gerzner, Markus Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Graf, Jonathan   Feuerwehrkommission (Aktuar)
Grazioli, Simon Vizekommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission
Grob, Stefan Kommissionsmitglied  
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Gschwend, Hanspeter Kommissionsmitglied  
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Hauser, Gisela Mitglied RPK  
Heinrich, Daniel Ressortleiter Bildung, Familie und Jugend Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Personalkommission (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
Heinrich, Marianne Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Held, Thomas Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Protokollführer)
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Heuberger, Désirée Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission
Hoppe, Anke Kommissionsmitglied  
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Imfeld, Sara Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jurt, Philipp Vertreter GSuF Liegenschaftskommission (Mitglied)
Käch, Beat A. Stabchef  
Kälin, Christian   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Korrodi, Ueli Ressortleiter Planung und Gesundheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Gemeinderat
Planungs- und Umweltschutzkommission (Präsident)
Krieg, Urs Bauherrenbegleitung Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Laib, Fabio Kommissionsmitglied  
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Manser, Isabell   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Milles, Daniela Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Müller, Meret Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Oberlin, Daria Kommissionsmitglied Marktkommission (Aktuarin)
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Pernoka, Pranvera   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Polo, Sandro   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Prioli, Sabrina Kommissionsmitglied  
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Rauchenstein, Jürg Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Rebsamen, Claudio Ressortleiter Liegenschaften, Sport, Freizeit und Sicherheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat
Liegenschaftskommission (Präsident)
Marktkommission (Präsident)
Schiesskommission (Präsidentin)
Rezzonico, Raphäel Kommissionsmitglied  
Ricklin, Walter Vertreter FC Lachen-Altendorf Liegenschaftskommission (Mitglied)
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Risi, Silja Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission
Schmucki, Stephanie Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schneiter, Hans Jakob Ressortleiter Bau und Umwelt Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Gemeinderat
Hochbaukommission (Präsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Gemeinderat)
Tiefbaukommission (Präsident)
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Schnider, Daniel Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Schnüriger, Sonja Kommissionsmitglied  
Schütz, Bruno    
Schuler, Lisbeth Kommissionsmitglied  
Schuler, Peter Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schwyter, Donat Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Sigel, Heinz Kommissionsmitglied  
Stähli, Matthias Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Stähli, Michael Kommissionsmitglied  
Stählin, Bettina Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Stählin, Maria Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Stählin, Martin   APH-Kommission (Präsident)
Steiger, André Kommissionsmitglied  
Steiger-Beisiegel, Michaela Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission (Protokollführer)
Stephan, Felix   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
vakant, Vertreter Röm-Kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Vogt Text, Kommissionsmitglied  
von Euw, Alexander Architekt Ausführungsphase (ohne Stimmrecht)  
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Wettstein, Ofebia Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Wichert, Sira Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Winet-Diethelm, Monika Kommissionsmitglied  
Woodtli, Emil Gemeindepräsident Abstimmungsbüro (Gemeindepräsident)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Präsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied)
Wyss, Nicole Mitglied RPK  
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Ziltener, Stefan Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Züger, Ernst   Liegenschaftskommission (Mitglied)
Zunkel, Christina Ressortleiterin Soziales und Alter Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
APH-Kommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission