Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Anderegg Marty, Elsbeth Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Bamert, Ferdinand Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Benz, Beatrice Kommissionsmitglied Marktkommission
Blass-Ziegler, Annemarie Kommissionsmitglied Schulrat (Vizepräsidentin)
Bonazzola, Rolf Vertreter GSuF  
Boxler, Josef Notschlachtlokal  
Bruhin, Marcel Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Büeler, Jasmin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Bührer, Dominik Vertreter STV Lachen Liegenschaftskommission (Mitglied)
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Burkhardt, Karin Lehrervertreterin Schulrat (Mitglied)
Burnens, Jocelyne   Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission
Dobler, Philipp Vertreter röm.-kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission
Eberhard, Natalie Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Eberhard, Roland Ressortleiter Finanzen und EDV Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)
Fleischmann, Cornelia Leiterin Sozial- und Fürsorgeamt Fürsorgebehörde (Protokollführerin)
Fuchs, Ernst Pfarrer Friedhofkommission
Gerzner, Markus Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Graf, Jonathan   Feuerwehrkommission (Aktuar)
Grazioli, Simon Vizekommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Heinrich, Daniel Ressortleiter Bildung, Familie und Jugend / Vizepräsident Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
Heinrich, Marianne Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Held, Thomas   Rechnungsprüfungskommission (Protokollführer)
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Heuberger, Désirée Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Marktkommission (Aktuarin)
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission
Hürlimann, Meinrad Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Imfeld, Sara Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Inglin-Rüttimann, Leonie Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Jurt, Philipp Vertreter GSuF Liegenschaftskommission (Mitglied)
Kälin, Christian   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Korrodi, Ueli Ressortleiter Planung und Gesundheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Gemeinderat
Planungs- und Umweltschutzkommission (Präsident)
Krieg, Urs Bauherrenbegleitung Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Manser, Isabell   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Milles, Daniela Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Müller, Meret Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Oberlin, Daria Kommissionsmitglied Marktkommission
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Pernoka, Pranvera   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Polo, Sandro   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Prioli, Laura Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Rauchenstein, Jürg Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Rebsamen, Claudio Ressortleiter Liegenschaften, Sport, Freizeit und Sicherheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat
Liegenschaftskommission (Präsident)
Marktkommission (Präsident)
Schiesskommission (Präsident)
Ricklin, Walter Vertreter FC Lachen-Altendorf Liegenschaftskommission (Mitglied)
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Risi, Silja Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission
Schmid, Peter Kommissionsmitglied  
Schmucki, Lukas Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)
Schmucki, Stephanie Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schneiter, Hans Jakob Ressortleiter Bau und Umwelt Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Gemeinderat
Hochbaukommission (Präsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Gemeinderat)
Tiefbaukommission (Präsident)
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Schnider, Daniel Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Schütz, Bruno    
Schuler, Peter Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schwizer, Etienne Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Schwyter, Beatrix Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Schwyter, Donat Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Schwyter, Gabriel Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Sigel, Heinz Kommissionsmitglied  
Stähli, Matthias Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Stählin, Bettina Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Stählin, Hannes Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Stählin, Maria Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Stählin, Martin Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Steiger-Beisiegel, Michaela Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission (Protokollführer)
Stephan, Felix   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Stuppia, Katja Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
vakant, Vertreter Röm-Kath. Kirchgemeinde  
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
von Euw, Alexander Architekt Ausführungsphase (ohne Stimmrecht)  
Wattenhofer, Pascal Kommissionsmitglied Marktkommission
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Weber, Sabrina Kommissionsmitglied Marktkommission
Wettstein, Ofebia Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Wichert, Sira Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Woodtli, Emil Gemeindepräsident Abstimmungsbüro (Gemeindepräsident)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Präsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied)
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Ziltener, Stefan Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Züger, Ernst   Liegenschaftskommission (Mitglied)
Zunkel, Christina Ressortleiterin Soziales und Alter Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
APH-Kommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Gemeinderätin)
Fürsorgebehörde (Präsidentin)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission