Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Alexander, von Euw Architekt Ausführungsphase (ohne Stimmrecht) Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied mit beratender Stimme)
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Blass-Ziegler, Annemarie Mitglied Schulrat Schulrat (Vizepräsidentin)
Bonazzola, Rolf Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission (Mitglied)
Boxler, Josef Notschlachtlokal  
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Burnens, Jocelyne Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission (Mitglied)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Erich, Schwiter    
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)
Fehr Slongo, Manuela Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Fleischmann, Cornelia Fürsorgebehörde Sekretärin (ohne Stimmrecht) Fürsorgebehörde (Protokollführerin)
Fuchs, Ernst Pfarrer Friedhofkommission
Gerzner, Markus Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Grazioli, Simon Vizekommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission
Gredig, Martin Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)
Grob, Stefan Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Gschwend, Hanspeter Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Hauser, Gisela Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)
Hauser, Reto   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Heinrich, Daniel Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde (Mitglied)
Heinrich, Marianne Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Heinz, Sigel   Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied)
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Held, Thomas Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Protokollführer)
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Heuberger, Désirée Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Heuberger, Peter Ressortleiter Liegenschaften, Freizeit, Sport und Sicherheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Präsident)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Gemeinderat)
Gemeinderat
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Marktkommission
Schiesskommission (Präsident)
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Tiefbaukommission (Mitglied)
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission
Hoppe, Anke Kommissionsmitglied Marktkommission
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Huser, Daniela Kommissionsmitglied  
Imfeld, Sara Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jurt, Philipp Kommissionsmitglied Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Käch, Beat A. Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf / Stabchef Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Vorsteher)
Kistler, Hanspeter   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Krieg, Urs Bauherrenbegleitung Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Laib, Fabio Kommissionsmitglied Marktkommission
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Manser, Isabell   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Marty, Peter Gemeindepräsident Abstimmungsbüro (Gemeindepräsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Gemeindepräsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Marty, Thomas Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission (Mitglied)
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Milles, Daniela Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde (Mitglied)
Müller, Meret Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Polo, Sandro   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Prioli, Antonio Ressortleiter Planung und Gesundheit Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Präsident)
Prioli, Sabrina Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Rauchenstein, Jürg Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Regli, Walter Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde (Mitglied)
Rezzonico, Raphäel Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Ricklin, Walter Kommissionsmitglied Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Risi, Silja Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission
Schlotterbeck, Mike Ressortleiter Finanzen und EDV Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Gemeinderat)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
Schmohl, Esther   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Schmucki, Stephanie Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Schnider, Daniel Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)
Schnidrig, Ilka Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Schnüriger, Sonja Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)
Schoenberg, Veronica Schulzahnärztin  
Schramedei, Rainer Schularzt  
Schuler, Lisbeth Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Schuler, Peter Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schwiter, Erich   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Schwyter-Lüssi, Bruno Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Slongo, Daniel Vertreter Röm-Kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission
Spiess, Elisabeth Vermittleramt  
Stähli, Matthias Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Stähli, Michael Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Stählin, Bettina Ressortleiterin Bildung, Familie und Jugend Abstimmungsbüro (Gemeinderätin)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Schulrat (Präsidentin)
Stählin, Maria Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Stählin, Martin Ressortleiter Soziales und Alter Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
APH-Kommission (Präsident)
Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Steiger, André Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)
Steiger-Beisiegel, Michaela Mitglied Fürsorgebehörde APH-Kommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Stephan, Felix   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Vogt Text, Kommissionsmitglied  
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Winet-Diethelm, Monika Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)
Woodtli, Emil Ressortleiter Bau und Umwelt Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Präsident)
Gemeinderat
Hochbaukommission (Präsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Gemeinderat)
Tiefbaukommission (Präsident)
Wyss, Nicole Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Ziltener, Stefan Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Züger, Ernst Kommissionsmitglied Marktkommission
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission

Gedruckt am 26.04.2018 15:53:28