Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Benz, Beatrice Kommissionsmitglied Marktkommission
Blass-Ziegler, Annemarie Kommissionsmitglied Schulrat (Vizepräsidentin)
Bonazzola, Rolf Vertreter GSuF  
Boxler, Josef Notschlachtlokal  
Bührer, Dominik Vertreter STV Lachen Liegenschaftskommission (Mitglied)
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Burkhardt, Karin Lehrervertreterin Schulrat (Mitglied)
Burnens, Jocelyne Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission
Eberhard, Natalie Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)
Fleischmann, Cornelia Leiterin Sozial- und Fürsorgeamt Fürsorgebehörde (Protokollführerin)
Fuchs, Ernst Pfarrer Friedhofkommission
Gerzner, Markus Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Graf, Jonathan   Feuerwehrkommission (Aktuar)
Grazioli, Simon Vizekommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission
Grob, Stefan Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Gschwend, Hanspeter Kommissionsmitglied APH-Kommission (Protokollführer)
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Hauser, Gisela Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)
Heinrich, Daniel Ressortleiter Bildung, Familie und Jugend Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
Heinrich, Marianne Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Held, Thomas Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Protokollführer)
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Heuberger, Désirée Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Heuberger, Peter Ressortleiter Liegenschaften, Freizeit, Sport und Sicherheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat
Liegenschaftskommission (Präsident)
Marktkommission (Präsident)
Schiesskommission (Präsident)
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission
Hoppe, Anke Kommissionsmitglied Marktkommission
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Imfeld, Sara Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jurt, Philipp Vertreter GSuF Liegenschaftskommission (Mitglied)
Käch, Beat A. Stabchef  
Krieg, Urs Bauherrenbegleitung Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Laib, Fabio Kommissionsmitglied Marktkommission
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Manser, Isabell   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Marty, Peter Gemeindepräsident Abstimmungsbüro (Gemeindepräsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Milles, Daniela Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Müller, Meret Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Oberlin, Daria Kommissionsmitglied Marktkommission (Aktuarin)
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Polo, Sandro   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Prioli, Antonio Ressortleiter Planung und Gesundheit Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Präsident)
Prioli, Sabrina Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Rauchenstein, Jürg Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Rezzonico, Raphäel Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Ricklin, Walter Vertreter FC Lachen-Altendorf Liegenschaftskommission (Mitglied)
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Risi, Silja Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission
Schlotterbeck, Mike Ressortleiter Finanzen und EDV Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
Schmucki, Stephanie Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Schnider, Daniel Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Schnüriger, Sonja Kommissionsmitglied  
Schuler, Lisbeth Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Schuler, Peter Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schwyter, Donat Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Sigel, Heinz Kommissionsmitglied  
Stähli, Matthias Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Stähli, Michael Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Stählin, Bettina Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Stählin, Maria Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Stählin, Martin Ressortleiter Soziales und Alter Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
APH-Kommission (Präsident)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Steiger, André Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)
Steiger-Beisiegel, Michaela Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission (Protokollführer)
Stephan, Felix   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
vakant, Vertreter Röm-Kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Vogt Text, Kommissionsmitglied  
von Euw, Alexander Architekt Ausführungsphase (ohne Stimmrecht)  
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Wettstein, Ofebia Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Wichert, Sira Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Winet-Diethelm, Monika Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Woodtli, Emil Ressortleiter Bau und Umwelt Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Präsident)
Gemeinderat
Hochbaukommission (Präsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Gemeinderat)
Tiefbaukommission (Präsident)
Wyss, Nicole Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Ziltener, Stefan Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Züger, Ernst   Liegenschaftskommission (Mitglied)
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission

Gedruckt am 31.05.2020 01:53:34