Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Benz, Eugen Gemeindeschreiber Abstimmungsbüro
Friedhofkommission (Gemeindeschreiber)
Personalkommission (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)
055 451 26 26
Bissig, Hans Stellvertreter Vermittleramt   055 442 44 08
Bjelic, Katarina Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Blass-Ziegler, Annemarie Mitglied Schulrat Schulrat (Vizepräsidentin)  
Bless, Sibylle Aktuarin / Arbeitgebervertreterin Personalkommission (Protokollführerin)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
055 451 26 77
Bonazzola, Rolf Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Boxler, Josef Notschlachtlokal    
Broghammer, Michelle Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Aktuarin) 055 451 26 23
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Burnens, Jocelyne Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission
Planungs- und Umweltschutzkommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
 
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission  
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission  
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)  
Fehr Slongo, Manuela Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)  
Fleischmann, Cornelia Fürsorgebehörde Sekretärin (ohne Stimmrecht) Fürsorgebehörde (Protokollführerin)  
Frutiger, Silvia Kommissionsmitglied Marktkommission  
Fuchs, Ernst Kommissionsmitglied Friedhofkommission  
Gerzner, Markus Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Grazioli, Simon Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Gredig, Martin Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)  
Grob, Stefan Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Gschwend, Hanspeter Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Güttinger, Daniel Leiter APH Biberzelten/Kommissionsmitglied APH-Kommission (Protokollführer) 055 451 03 03
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission  
Hauser, Gisela Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)  
Heinrich, Daniel Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Heinrich, Marianne Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Kulturkommission
 
Held, Thomas Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Hochbaukommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
 
Heuberger, Désirée Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Heuberger, Peter Ressortleiter Liegenschaften, Freizeit, Sport und Sicherheit Feuerwehrkommission
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission
Marktkommission
Schiesskommission
079 420 43 71
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission  
Hoppe, Anke Kommissionsmitglied Marktkommission  
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Huser, Daniela Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Protokollführerin) 055 451 26 47
Imfeld, Sara Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Jurt, Philipp Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Käch, Beat A. Katastrophenstab Lachen/Altendorf / Stabschef    
Kälin, Stefan Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
 
Laib, Fabio Kommissionsmitglied Marktkommission  
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
 
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission  
Mächler, Nadin   Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Protokollführerin) 055 451 26 36
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Manser, Isabell   Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)  
Marty, Peter Gemeindepräsident Einbürgerungskommission
Friedhofkommission
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
055 442 51 22
Marty, Thomas Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Milles, Daniela Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Müller, Meret Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Prioli, Antonio Ressortleiter Planung und Gesundheit Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission
055 451 19 29
Prioli, Sabrina Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Rauchenstein, Josef Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Rauchenstein, Jürg Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Regli, Walter Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Reumer, Wolfgang Kommissionsmitglied Hochbaukommission
Planungs- und Umweltschutzkommission (Protokollführer)
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
 
Rezzonico, Raphäel Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Ricklin, Walter Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Risi, Silja Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission  
Schlotterbeck, Mike Ressortleiter Finanzen und EDV Einbürgerungskommission
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
055 451 20 81
Schmucki, Stephanie Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Schnider, Daniel Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Schnidrig, Ilka Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Schnüriger, Sonja Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Schoenberg, Veronica Schulzahnärztin   055 442 74 33
Schramedei, Rainer Schularzt   055 462 39 30
Schuler, Lisbeth Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Schuler, Peter Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schwyter-Lüssi, Bruno Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Slongo, Daniel Kommissionsmitglied Friedhofkommission  
Spiess, Elisabeth Vermittleramt   055 462 28 91
Stähli, Matthias Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Stähli, Michael Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Stählin, Bettina Ressortleiterin Bildung, Familie und Jugend Einbürgerungskommission
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Schulrat (Präsidentin)
079 291 14 82 (P)
Stählin, Maria Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Stählin, Martin Ressortleiter Soziales und Alter APH-Kommission (Präsident)
Einbürgerungskommission
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
055 451 26 80
Steiger-Beisiegel, Michaela Mitglied Fürsorgebehörde APH-Kommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde
 
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission  
Stephan, Felix   Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)  
Thrier, Hubert Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Aktuar)  
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Wattenhofer, Jürg Gemeindeweibel   055 442 33 22
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Winet-Diethelm, Monika Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Woodtli, Emil Ressortleiter Bau und Umwelt Gemeinderat (Mitglied)
Hochbaukommission
Planungs- und Umweltschutzkommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld
Tiefbaukommission
079 639 62 01
Wyss, Nicole Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Ziltener, Stefan Kommissionsmitglied Schiesskommission  
Züger, Ernst Kommissionsmitglied Marktkommission  
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission  

Druck VersionPDF