Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Blass-Ziegler, Annemarie Mitglied Schulrat Schulrat (Vizepräsidentin)
Bonazzola, Rolf Vertreter GSuF Liegenschaftskommission (Mitglied)
Boxler, Josef Notschlachtlokal  
Bührer, Dominik Vertreter STV Lachen Liegenschaftskommission (Mitglied)
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Burkhardt, Karin Lehrervertreterin Schulrat (Mitglied)
Burnens, Jocelyne Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission
Dobler, Jacqueline Vertreterin SEE Feuerwehrkommission (Protokollführerin)
Eberhard, Natalie Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Erich, Schwiter    
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)
Fehr Slongo, Manuela Kommissionsmitglied  
Fleischmann, Cornelia Fürsorgebehörde Sekretärin (ohne Stimmrecht) Fürsorgebehörde (Protokollführerin)
Fuchs, Ernst Pfarrer Friedhofkommission
Gerzner, Markus Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Grazioli, Simon Vizekommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission
Gredig, Martin Kommissionsmitglied  
Grob, Stefan Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Gschwend, Hanspeter Kommissionsmitglied APH-Kommission (Protokollführer)
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Hauser, Gisela Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)
Hauser, Reto   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Heinrich, Daniel Ressortleiter Bildung, Familie und Jugend Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
Heinrich, Marianne Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Held, Thomas Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Protokollführer)
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Heuberger, Désirée Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Heuberger, Peter Ressortleiter Liegenschaften, Freizeit, Sport und Sicherheit Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Präsident)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Gemeinderat)
Gemeinderat
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Marktkommission (Präsident)
Schiesskommission (Präsident)
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Tiefbaukommission (Mitglied)
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission
Hoppe, Anke Kommissionsmitglied Marktkommission
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Huser, Daniela Kommissionsmitglied  
Imfeld, Sara Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jurt, Philipp Vertreter GSuF Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Käch, Beat A. Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf / Stabchef Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Vorsteher)
Kistler, Hanspeter   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Krieg, Urs Bauherrenbegleitung Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Laib, Fabio Kommissionsmitglied Marktkommission
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Manser, Isabell   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Marty, Peter Gemeindepräsident Abstimmungsbüro (Gemeindepräsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Gemeindepräsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Marty, Thomas Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission (Mitglied)
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Milles, Daniela Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde (Mitglied)
Müller, Meret Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Polo, Sandro   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Prioli, Antonio Ressortleiter Planung und Gesundheit Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Präsident)
Prioli, Sabrina Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Rauchenstein, Jürg Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Regli, Walter Mitglied Fürsorgebehörde  
Rezzonico, Raphäel Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Ricklin, Walter Vertreter FC Lachen-Altendorf Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Risi, Silja Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission
Schlotterbeck, Mike Ressortleiter Finanzen und EDV Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Gemeinderat)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
Schmohl, Esther   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Schmucki, Stephanie Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Schnider, Daniel Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)
Schnidrig, Ilka Kommissionsmitglied  
Schnüriger, Sonja Kommissionsmitglied  
Schoenberg, Veronica Schulzahnärztin  
Schramedei, Rainer Schularzt  
Schuler, Lisbeth Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Schuler, Peter Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schwiter, Erich   Gemeindeführungsstab Lachen-Altendorf (Mitglied)
Schwyter, Donat   Tiefbaukommission (Mitglied)
Schwyter-Lüssi, Bruno Kommissionsmitglied  
Sigel, Heinz   Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied)
Slongo, Daniel Vertreter Röm-Kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission
Spiess, Elisabeth Vermittleramt  
Stähli, Matthias Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Stähli, Michael Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Stählin, Bettina   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied)
Stählin, Maria Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro (Mitglied)
Stählin, Martin Ressortleiter Soziales und Alter Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
APH-Kommission (Präsident)
Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat
Personalkommission (Mitglied)
Steiger, André Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)
Steiger-Beisiegel, Michaela Mitglied Fürsorgebehörde APH-Kommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission (Protokollführer)
Stephan, Felix   Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Mitglied mit beratender Stimme)
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission (Mitglied)
Vogt Text, Kommissionsmitglied  
von Euw, Alexander Architekt Ausführungsphase (ohne Stimmrecht) Baukommission Umbau und Erweiterung Clubhaus Peterswinkel (Mitglied mit beratender Stimme)
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Wettstein, Ofebia Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)
Wichert, Sira   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Mitglied)
Winet-Diethelm, Monika Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)
Woodtli, Emil Ressortleiter Bau und Umwelt Abstimmungsbüro (Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulhaus Seefeld (Präsident)
Gemeinderat
Hochbaukommission (Präsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission (Gemeinderat)
Tiefbaukommission (Präsident)
Wyss, Nicole Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
Ziltener, Stefan Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)
Züger, Ernst Kommissionsmitglied  
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission