Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Behörde:
Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Attinger, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Bachmann, Walter Kommissionsmitglied Friedhofkommission  
Benz, Eugen Gemeindeschreiber Abstimmungsbüro
Friedhofkommission (Gemeindeschreiber)
Personalkommission (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)
055 451 26 26
Bissig, Hans Stellvertreter Vermittleramt   055 442 44 08
Bjelic, Katarina Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro  
Blass-Ziegler, Annemarie Mitglied Schulrat Schulrat (Vizepräsidentin)  
Bless, Sibylle Aktuarin / Arbeitgebervertreterin Personalkommission (Protokollführerin)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
055 451 26 77
Bonazzola, Rolf Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Boppart, Renata Kommissionsmitglied Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf
Liegenschaftskommission (Aktuarin)
 
Boxler, Josef Notschlachtlokal    
Broghammer, Michelle Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission (Aktuarin)  
Bütikofer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Burnens, Jocelyne Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission  
Casarico, Fiorenzo Kommissionsmitglied Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf
Liegenschaftskommission
Planungs- und Umweltschutzkommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied)
 
Columberg, Clemens Kommissionsmitglied Marktkommission  
Diethelm, Paul Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)  
Egli, Ivo Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)  
Fagagnini, Felix Kommissionsmitglied Fürsorgebehörde (Vizepräsident)  
Fehr Slongo, Manuela Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied)  
Fleischmann, Cornelia Fürsorgebehörde Sekretärin (ohne Stimmrecht) Fürsorgebehörde  
Frutiger, Silvia Kommissionsmitglied Marktkommission  
Fuchs, Ernst Kommissionsmitglied Friedhofkommission  
Gerzner, Markus Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Grazioli, Simon Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Gredig, Martin Kommissionsmitglied Schulrat (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)  
Grüter, Andreas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Gschwend, Hanspeter Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Güttinger, Daniel Leiter APH Biberzelten/Kommissionsmitglied APH-Kommission (Protokollführer) 055 451 03 03
Haas, Thomas Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Hauser, Anton Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)  
Hauser, Gisela Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission  
Heinrich, Daniel Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Heinrich, Marianne Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro  
Held, Katrin Kommissionsmitglied Abstimmungsbüro
Kulturkommission
 
Held, Thomas Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission  
Hensel, Daniel Kommissionsmitglied Hochbaukommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied)
 
Heuberger, Désirée Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Heuberger, Peter Ressortleiter Liegenschaften, Freizeit, Sport und Sicherheit Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf (Präsident)
Feuerwehrkommission
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission
Marktkommission
Schiesskommission
079 420 43 71
Heuberger, Robert Kommissionsmitglied Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf  
Hiltbrunner, Thomas Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Hintermann, Peter Kommissionsmitglied Marktkommission  
Hoppe, Anke Kommissionsmitglied Marktkommission
Schulrat
 
Hürlimann, Meinrad Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Hug Rauchenstein, Eveline Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Huser, Daniela Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Imfeld, Sara Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Jurt, Philipp Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Käch, Beat A. Katastrophenstab Lachen/Altendorf / Stabschef    
Kälin, Stefan Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied)
 
Keller, Rudolf Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Knobel Müller, Caroline Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Kuster, Ivo Kommissionsmitglied    
Laib, Fabio Kommissionsmitglied Marktkommission  
Ledergerber, Thomas Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)
Liegenschaftskommission
 
Litscher, Margrith Kommissionsmitglied Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf  
Mächler, Donat Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Mächler, Martin Kommissionsmitglied Marktkommission  
Mächler, Nadin   Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Protokollführerin) 055 451 26 36
Maier, Michael Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Manser, Isabell   Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied mit beratender Stimme)  
Marty, Peter Gemeindepräsident Einbürgerungskommission
Friedhofkommission
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission
Personalkommission (Präsident)
Vorsorgekommission BVG (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
055 442 51 22
Marty, Thomas Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Michel, Christian Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Milles, Daniela Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Nussbaumer-Holdener, Walter Kommissionsmitglied Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf  
Obrist, Stefan Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Prioli, Antonio Ressortleiter Planung, Umwelt und Gesundheit Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungs- und Umweltschutzkommission
055 451 19 29
Prioli, Nadine Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Rauchenstein, Guido Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Rauchenstein, Josef Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Regli, Walter Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Reumer, Wolfgang Kommissionsmitglied Hochbaukommission
Planungs- und Umweltschutzkommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied)
 
Rezzonico, Raphäel Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Ricklin, Walter Kommissionsmitglied Liegenschaftskommission  
Risi, Franz Xaver Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Risi, Silja Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Römer, Bettina Kommissionsmitglied Marktkommission  
Rüttimann, Sebastian Kommissionsmitglied Schulrat  
Ruoss, Bruno Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Schelling-Züger, Gertrud Mitglied Fürsorgebehörde Fürsorgebehörde  
Schlotterbeck, Mike Ressortleiter Finanzen und EDV Einbürgerungskommission
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Vorsorgekommission BVG (Präsident)
055 451 20 81
Schnider, Bernhard Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Schnider, Daniel Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Schnidrig, Ilka Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Schnidrig, Luzi Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission  
Schnüriger, Sonja Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission  
Schoenberg, Veronica Schulzahnärztin   055 442 74 33
Schramedei, Rainer Schularzt   055 462 39 30
Schuler, Lisbeth Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Schuler, Peter Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Schwyter-Lüssi, Bruno Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Spiess, Elisabeth Vermittleramt   055 462 28 91
Stähli, Michael Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Stählin, Bettina Ressortleiterin Bildung, Familie und Jugend Einbürgerungskommission
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied)
Schulrat (Präsidentin)
079 291 14 82 (P)
Stählin, Maria Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Stählin, Martin Ressortleiter Soziales und Alter APH-Kommission (Präsident)
Baukommission Neubau Kindergarten Oberdorf
Einbürgerungskommission
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
055 451 26 80
Steiger, Barbara Mitglied Abstimmungsbüro Abstimmungsbüro  
Steiger-Besiegel, Michaela Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Steiner, Heinz Kommissionsmitglied Schiesskommission (Mitglied)  
Stephan, Felix   Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe (Mitglied mit beratender Stimme)  
Thrier, Hubert Kommissionsmitglied Hochbaukommission (Aktuar)  
Vogt, Marcel Kommissionsmitglied Tiefbaukommission  
Wattenhofer, Jürg Gemeindeweibel   055 442 33 22
Weber, Reto Kommissionsmitglied APH-Kommission (Mitglied)  
Wehrli, Heinrich Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Winet, Stefan Kommissionsmitglied Hochbaukommission  
Winet-Diethelm, Monika Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Woodtli, Emil Ressortleiter Hoch- und Tiefbau Gemeinderat (Mitglied)
Hochbaukommission
Planungs- und Umweltschutzkommission
Planungskommission Erweiterung Schulhaus Seefeld, 1. Etappe
Tiefbaukommission
079 639 62 01
Zavatta, Antonio Kommissionsmitglied Planungs- und Umweltschutzkommission  
Züger, Ernst Kommissionsmitglied Marktkommission  
Zweifel, Armando Kommissionsmitglied Marktkommission  

Druck VersionPDF