Willkommen auf der Website der Gemeinde Lachen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
4mybaby by DirectVersand 055 55 686 55 info@4mybaby.ch
a i m innenausbau gmbh 055 462 34 50 info@aimgmbh.ch
a-z completa GmbH 055 451 71 51 elisabeth.spiess@az-completa.ch
acrevis Bank AG 055 451 90 80 info@acrevis.ch
Ad Lacum Plan GmbH 055 442 63 45 iwan.haeni@hispeed.ch
Adlac Immobililen 055 462 35 45 schuetz@adlac.ch
Adlac Treuhand GmbH 055 462 35 45 schuetz@adlac.ch
ADVOKATURBÜRO
Züger, Michel, Schmid, Hegner & Füchslin
055 451 54 00 anwalt@bluewin.ch
AED-SCHWEIZ 079 846 74 25 enzo.brusco@aed.schweiz.com
ALCOM Electronics AG 055 462 20 10 andy.lacher@alcom.ch
Alegria Reisen 055 442 52 66 lachen@alegria-reisen.ch
Allianz Suisse Versicherungen 058 357 35 35 contact.gerhard.vogt@allianz-suisse.ch
Amphora Personal GmbH 055 451 00 51 info@amphora-personal.ch
angi interieur 055 442 32 36 angi.rauchenstein@gmx.ch
Apotheke Dr. Bruhin 055 451 90 90 apo.drbruhin@ovan.ch
Aqua-Nautica GmbH 055 212 15 15 info@aquanautica.ch
ArchiDraft Business Software 055 462 20 22 info@archidraft.ch
ARCHITEKTURBÜRO GIANNI LA RUSSA 055 442 69 55 glr@giannilarussa.ch
ARONDO AG
Sonnen- und Wetterschutz
055 451 55 33 info@arondo.ch
Arpagaus Holzbau 055 442 22 02 info@arpagaus-holzbau.ch
Art Photography 044 784 98 29 info@apstudio.ch
Arthur Weber AG 055 645 05 00 info@arthurweber.ch
ASTAL Treuhand & Verwaltungs AG 055 462 39 00 treuhand@astal.ch
Atelier Tessa Goldschmiede 055 462 39 70 goldschmiede@atelier-tessa.ch
Autofahrschule 055 442 21 70 ivoegli@bluewin.ch
AVIA Mächler + Zürcher
Ein Unternehmen der OSTERWALDER ZÜRICH AG
055 442 13 73 info@avia-maechler.ch
Axa Winterthur 055 451 82 22 daniel.horisberger@axa.ch
Bäckerei Bähler GmbH 055 442 12 83 info@beck-baehler.ch
Bäckerei-Konditorei-Cafebar 055 442 13 55  
Bank Linth 084 411 44 11 markus.cotti@banklinth.ch
Basler Versicherungs-Gesellschaft 055 451 83 61 roger.kistler@baloise.ch
BDO AG 055 451 52 30 mario.patt@bdo.ch
Blickfang Medien GmbH 055 610 77 77 info@blickfang-medien.ch
Boohoo.ch - Der Duftshop 076 344 08 15 info@boohoo.ch
BOSS Solutions 0789612291 info@boss-solutions.ch
Boutique Milano 055 442 60 10 info@boutique-milano.ch
Brigitte Geu Stickereien 055 442 35 37 info@geu.ch
BRISE Treuhand GmbH 055 462 24 54 brisetreuhand@bluewin.ch
Bruno Hubli Malergeschäft 055 442 15 67 malerhubli@bluewin.ch
büeler ag 055 442 13 64 info@bueelerag.ch
BW2 Group AG 055 451 09 09 cyrill.jenni@businesswideweb.com
Cabu Informatik GmbH 055 462 22 69 cabu@cabu.ch
Carbon Design Tech GmbH 055 442 10 52 helle@carbon-tech.ch
Carlyne Kosmetik 055 442 73 30  
Chäs-Weber GmbH 055 442 82 82  
Coiffeur Juan 055 442 55 30  
Coiffeure 055 442 14 76 ruedi.huesler@gmx.ch
COIFFURE P&S 055 462 30 81  
Coop 055 462 17 05  
Corami Schuh AG 055 442 79 09 corami@bluewin.ch
COTEX-PRINT 055 442 34 86 frischi@cotex.ch
Credit Suisse 055 451 82 03 marc.schnurrenberger@credit-suisse.com
CSS Versicherung 058 277 35 11 info.lachen@css.ch
Die Mobiliar Versicherungen und Vorsorge 055 451 93 00 lachen@mobi.ch
Die Schweizerische Post, Poststelle Lachen 0848 888 888 kundendienst@post.ch
dieTShirt AG 079 788 99 55 kathi@tshirt.ag
digipol GmbH 055 442 73 74 info@digipol.com
Dobler Rechtsanwälte 055 451 20 10 info@dobler-ra.ch
Drogerie Dobler 055 442 13 60 drogeriedobler@bluewin.ch
DÜGGELIN AG HEIZUNG / LÜFTUNG / SANITÄR 055 442 31 86 dueggelin_ag@bluewin.ch
Electric Paper (Schweiz) GmbH 055 410 70 75 info@electricpaper.ch
elektro ingenieurbüro a. prioli ag 055 451 19 29  
Elektro Lang AG 055 442 11 73 info@elektro-lang.ch
Elektro March + Höfe AG 055 442 66 44 info@marchhoefe-elektro.ch
Elliott Turbomachinery SA 055 451 80 00 gvesti@elliott-turbo.com
EW Lachen AG 055 451 20 90 ewlachen@ewlachen.ch
Fäh Bodenbeläge AG 055 462 15 01 info@faeh-bodenbelaege.ch
Fahrschule Käshammer 079 638 88 88 fahrschule@kaeshammer.ch
FARBEN-REICHMUTH & Co. 055 442 21 19 farbenreichmuth@bluewin.ch
Fassadenprofis GmbH 055 462 31 80 info@fassadenprofis.ch
felixmartin 055 451 20 25 info@felixmartin.ch
Fibus GmbH, Treuhandbüro 055 462 29 00 info@fibus.ch
Fit mit Essen Praxis Ernährungspsychologie 079 429 88 43 mail@fitmitessen.ch
Flipp's Fischerladen GmbH 055 442 51 71 flipp@bluewin.ch
FREERIDE
Sport Ski, Snowboard & Motorradbekleidung
 
GALERIE RATHAUSPLATZ 055 442 58 47  
Generali Versicherungen 058 473 89 70
...
thomas.kaelin@generali.ch
Genossame Lachen 055 451 01 41 info@genossame.ch
Goldblau-Immobilien 055 446 11 11 info@goldblau-immobilien.ch
Graf Modern Woman 055 462 16 92 horst.graf@bluewin.ch
Gutenberg Druck AG 055 451 28 11 info@gutenberg-druck.ch
ha(a)rmonie AG 055 460 23 73 s.spagnuolo@bluewin.ch
Haar Atelier Jeanette Mayer 078 70 49 600 jeanettekarola@gmx.ch
HAAS AG 055 451 84 84 r.haas@haasag.ch
Hair Lifestyle Lounge Lachen 055 442 84 00 daniela.conti.la@gmail.com
HEIROSOFT INTERNET SERVICE GmbH 055 462 14 66 info@heirosoft.ch
Helvetia Versicherungen 079 260 22 44 goran.lovrinovic@helvetia.ch
Hensel Architektur AG 055 442 69 56 dani.hensel@bluewin.ch
hg16 DESIGN & AMBIENTE 055 446 16 00 info@hg16.ch
HGP AG Architektur - Bauleitung - Bauberatung 055 451 60 90 architektur@hgp.ch
Hohneck + Ziltener AG 055 451 01 21 az@hohneck-ziltener.ch
HOLDENER UHREN BIJOUTERIE 055 442 13 58 patricia.hunziker@tic.ch
Hollenstein Lachen AG 055 442 12 17 info@hollenstein-lachen.ch
Hotel Restaurant Bar +41 55 451 99 99 Info@hotelbaeren-lachen.ch
Hugo Mächler AG 055 451 11 33 s.maechler@gipser-maechler.ch
Hugo Mächler Generalunternehmung 055 451 11 33 info@maechler-gu.ch
Ingenieurbüro Marty AG 055 451 60 60 thomas.marty@ingmarty.ch
iNgliN planung & bauleitung gmbh +41 55 536 16 00 info@pi-net.ch
Innenarchitektur I Feng Shui Beratungen 055 442 32 70 dueggelin@innendrin.ch
jomej - Geschneiderte Kostbarkeiten mit Ideen aus der Tracht 055 442 61 85 susanne.stingelin@jomej.ch
Jurt Elektro AG 055 442 80 80 info@jurtelektro.ch
Kafi-Land GmbH 055 442 60 44 kafiland@bluewin.ch
Karl Risi Sägewerk und Kistenfabrikation 055 442 11 51 karl.risi@bluewin.ch
Kaufmännische Berufsschule Lachen 055 451 70 00  
Kellenberger Architekturtechnik 055 533 08 80 mail@kearte.ch
Kerzenmacherwerkstatt 055 442 39 30 andreas.schmitt@kerzenmacherwerkstatt.ch
KIMI Central AG 055 420 10 27 info@kimikrippen.ch
Kinderkrippe Merlin GmbH 055 442 86 46 info@kinderkrippe-merlin.ch
KiwiCustom by Samuli Hiltunen - keepITsimple 055 442 01 24 info@kiwicustom.com
KMU- ADMINISTRATION 079 389 50 50 kaelinrene@kmu-administration.com
Knobel Roland Bauleitung GmbH 055 442 84 10 info@knobel-bauleitung.ch
Kontomed Treuhand AG 055 451 50 40 fritz.schwegler@kontomed.ch
Krea 2000 Mal- und Kunstatelier 055 462 38 00 alois.hueppin@krea2000.ch
Kundenschreinerei Eric Woodtli 079 420 99 69 info@eric-woodtli.ch
Kurt Ammann Hoch- & Tiefbau 055 440 30 69 irma@htbau-ammann.ch
La Bottega della Scarpa 055 442 21 02 La-Bottega@della-scarpa.ch
Lachner-News 079 691 02 26 redaktion@lachner-news.ch
Lifestyle Lounge Lachen 055 442 84 00 info@l-l-l.ch
Ligrufa Ausserschwyz AG 079 236 29 16 julian@schleutermann.ch
Maier Michael Architekturbüro 055 442 06 77 info@archbuero.ch
Maler Mächler GmbH 055 462 36 46 speranza@maler-maechler.ch
Maler-u.Tapezierergeschäft Späni + Laube AG 055 442 60 70 spaeni-laube@bluemail.ch
Malergeschäft Frederic Urben 055 462 18 78 info@maler-urben.ch
March-Anzeiger Redaktion:
055 ...
redaktion@marchanzeiger.ch
Marty&Föllmi 0554424701 marty.meier@hispeed.ch
MB ARCHITEKTEN AG 055 451 00 70 mb@mb-architekten.ch
MEIER PETER Hauswartung GmbH 079 247 97 65 apmeier91@bluewin.ch
Mentalcare Sporttherapie 078 621 92 77 info@mentalcare.ch
Metallbau / Schlosserei / Balkonverglasungen 055 442 75 76 w.spieser@bluewin.ch
Metzgerei Odermatt 055 442 13 12 marcel_odermatt@bluewin.ch
Migros 055 451 85 30 stefan.kaelin@gmz.migros.ch
Modeboutique Marlies 055 442 80 60  
Möbel Schwyter + Co. 055 442 11 24 info@moebel-schwyter.ch
Möbel Suter AG 055 442 10 16 peter.suter@moebel-suter.ch
Moni`s Geschenk- und Bastelecke 055 442 83 80  
Novasina AG 055 642 67 60 moritz.haensli@novasina.ch
Obersee Immobilien GmbH 055 451 54 60 info@oberseeimmo.ch
Obersee Lachen AG 055 451 11 33 s.maechler@hugo-maechler-gu.ch
OBT AG 055 462 12 25 marcel.mueller@obt.ch
Osteopathie 055 462 11 11 christian.maane@gmx.ch
P. Meier & Partner AG 055 451 00 22 zavatta@ingmeier.ch
P.Pfenninger, Unabhängige Elektrokontrollen 055 442 64 19 peter-pfenninger@bluewin.ch
Papeterie Schnellmann 055 442 13 61 pap.schnellmann@bluewin.ch
PBS Personalberatung GmbH 055 442 66 88 pirmin.schnellmann@pbs-personal.ch
petos handels gmbh 055 462 38 15 info@petos.ch
Physiotherapie Fremouw  
planBEEag 078/ 631 81 53 jb@planbee.ch
platz-macher.ch 055 533 53 54 info@platz-macher.ch
Pooltex GmbH 055 282 37 80 info@pooltex.ch
Portacomp AG 055 451 50 15 mail@portacomp.ch
PRAMA Marketing & Vertriebs GmbH 055 451 00 92 info@prama.ch
Praxis für Ernährungspsychologie 079 429 88 43 mail@fitmitessen.ch
Prima Cucina 055 534 59 70 mikehaas@primacucina.ch
Publicitas AG 055 462 37 77 lachen@publicitas.ch
RAV, Regionales Arbeitsvermittlungszentrum 055 451 60 20 ravlachen.vd@sz.ch
Reisebüro FERIENSCHOPF 055 442 44 44 Ferienschopf@bluewin.ch
REPLANCO ARCHITEKTUR AG PAUL IMFELD 055 442 33 91 replanco@bluewin.ch
Ristorante Caminetto 055 442 62 64 info@caminetto.ch
Rogenmoser Optik AG 055 442 49 44 info@rogenmoser-optik.ch
Roland Knobel Bauleitung + Architektur 055 410 44 55 knobel.bauleitung@bluewin.ch
Ruva GmbH Immobilien & Verwaltung 055 440 27 19 info@ruva.ch
S&F InsectControl GmbH 055 533 53 53 info@sf-insectcontrol.ch
Schillig AG 055 451 13 50 info@schillig-ag.ch
Schmerztherapie 055 440 88 41 admin@energo-informative-medizin.ch
SCHNIDER HOLZBAU AG 055 442 13 53 info@schnider-holzbau.ch
Schreinerei und Küchenbau GmbH 055 442 45 85 schreinerei@marfurt-lachen.ch
Schreinerei Walter Züger GmbH 055 451 54 94 walter.zueger@walter-zueger.ch
Schwyzer Kantonalbank 058 800 68 00 felix.brodbeck@szkb.ch
shan shui wellness 055 451 00 99 info@shanshui.ch
Spiel- und Läselade 055 442 51 76 laeselade@bluewin.ch
Spital Lachen 055 451 31 11 info@spital-lachen.ch
SSZ-Trading 055 442 56 50 rsc@ssz-trading.ch
STÄHLI AG ARCHITEKTEN SIA 055 442 32 63 info@staehliarch.ch
Stauffacher Baukeramik 055 442 80 48 ch.egli@stauffacher-baukeramik.ch
Steilspirale GmbH 055 535 5447 jens@steilspirale.ch
STS Unterhalts GmbH 055 535 53 97 info@sts-unterhaltsgmbh.ch
Sumathu-Therapie Erika Gartenmann 055 442 30 19 e.gartenmann@bluewin.ch
Sweet World swedish godis 055 442 59 73 sweetworld-lachen@gmx.ch
Swissallfinanz 055 410 62 01 info@swissallfinanz.ch
SwissBizz GmbH 055 460 30 41 swissbizz@zuerisee.ch
Tacadis AG 055 420 10 25 info@tacadis.ch
Taxi-Carreisen 0844 26 26 26 info@eberhard-car.ch
TBM Immobilien & Verwaltung GmbH 055 442 09 32 b.ritter@tbm-immo.ch
TC Training Center Lachen 055 442 50 33 lachen@tc-schwyz.ch
TFW-Fahrtechnik AG 055 442 78 08 info@tfwfahrtechnik.ch
TopLuxuryCars AG 079 949 7202 Rottmann@TopLuxuryCars.ch
Traditionelle Chinesische Medizin 055 442 03 28 info@praxis-im-lot.ch
Treuhand 055 462 16 30 gebru@bluewin.ch
Trinkler Massagepraxis 055 442 63 64 s.trinkler@bluewin.ch
UBS AG 055 451 66 11 mike.schenk@ubs.com
Video Sound AG 055 442 47 70 vsd@webforce.ch
Villa Rainbow GmbH 055 420 50 01 laila.friedli@villarainbow.ch
Walo Frischknecht & Partner GmbH 079 694 74 84 info@walofrischknecht.ch
Walser's Confiserie GmbH 055 442 88 30 ralph.kaegi@walsersconfi.ch
Walter Zemp & Co. 055 442 91 45 architektzemp@bluewin.ch
Wasch - & Küchentechnik 055 462 12 12 ruoss.urs@bluewin.ch
WAVEone GmbH jens.ilschner@wave-one.net
Windmeier-Event 076 465 73 91 info@windmeier-event.ch
Wortfeger.ch 076 344 08 15 info@wortfeger.ch
Wullä-Träff 055 442 29 05  
Zanetti Treuhand und Steuerberatung 055 442 77 22 info@zanetti-treuhand.ch
züger architekturbüro ag 055 442 19 72 urs.züger@bluewin.ch
ZURICH Versicherung 055 451 87 00 bruno.de.simoni@zurich.ch
Zweifel AG 055 451 18 18 info@zweifel-gartenbau.ch
Zweifel Armando AG 055 442 19 62 armando-zweifel@bluewin.ch
Zweifel Elektro Telematik AG 055 462 13 40 2fel@zweifel-elektro.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck VersionPDF